Спортивные объекты Олимпиады Сочи 2014

Спортивные объекты Олимпиады Сочи 2014 Лучшие конструкторы, инженеры и архитекторы трудились над разработкой и строительством арен, горных спусков, лыжных трасс и других спортивных комплексов для того чтобы сделать соревнования в Сочи максимально безопасными, красивыми и запоминающимися.

Карта Олимпийских объектов Сочи разделена на две части – горный и прибрежный кластеры, в которых размещены все одиннадцать спортивных сооружений Олимпиады Сочи 2014. Это обусловлено спецификой проведения соревнований по зимним видам спорта, когда для некоторых необходимы горные спуски, а для других ледовые арены.

Карта Олимпийских объектов Сочи дает возможность оценить красивую композицию из шести строений, вошедших в состав прибрежного кластера и масштабность пяти сооружений горного кластера. По замыслу организаторов все ледовые арены Олимпиады Сочи 2014 расположены в непосредственной близости друг от друга. Такой подход использован впервые в мире, и позволил создать единый цельный Олимпийский парк, в котором будет гораздо легче следить за безопасностью спортсменов и болельщиков. Парк способен вместить в себя до семидесяти пяти тысяч зрителей приехавших поддержать спортсменов.

Олимпийские объекты Сочи 2014 выполнены в популярном на сегодняшний день стиле хай-тек. Архитекторы постарались сделать конструкции стадионов Олимпиады Сочи 2014 более чувственными, эмоциональными и праздничными, чтобы избежать стандартных холодных и безликих линий присущих данному современному стилю. В этом же архитектурном направлении выдержаны и все сопутствующие сооружения, входящие в состав Олимпийского парка Сочи 2014.

Возврат к списку



© 2008 ТОО "САУЛЕТ-СТУДИЯ" Архитектурно-проектная фирма