World Architecture Festival

World Architecture Festival Крупнейший ежегодный архитектурный фестиваль (World Architecture Festival — WAF) в 2013 году проходил в бизнес-центре гостиничного комплекса Marina Bay Sands в Сингапуре. Тема года: «Значение и ценности» (Value and Values).

Всемирный фестиваль архитектуры (WAF) — это уникальное место встречи архитекторов, поставщиков и клиентов. Прозванный «Оскаром в архитектурном мире», в 2013 году фестиваль собрал 2100 архитекторов из 68 стран.

WAF, по замыслу его организаторов, — ключевое событие для архитекторов всего мира. Он проходит каждую осень начиная с 2008; в этом году он состоялся 2—4 октября. Раньше его площадкой была Барселона, но в последние два года он переместился в Сингапур. Такая резкая перемена места была обусловлена желанием организаторов фестиваля привлечь архитекторов и девелоперов из Азии — в общем, тех, кому раньше было неудобно летать в Европу. Теперь же неудобно стало европейцам: ведь долететь до Сингапура из Европы можно в среднем за 14 часов, так что для участия нужно действительно большое желание попасть на фестиваль. В 2014 году фестиваль пройдёт 1—3 октября.

Возврат к списку



© 2008 ТОО "САУЛЕТ-СТУДИЯ" Архитектурно-проектная фирма