Казахстан признали лидером в СНГ по числу архитектурных чудес

Казахстан признали лидером в СНГ по числу архитектурных чудес

Казахстан лидирует в СНГ по количеству архитектурных чудес, считает украинский журнал "Корреспондент", сообщает сайт  www.newskaz.kz    .
В Топ-10 украинского издания вошел торгово-развлекательный центр "Хан Шатыр" высотой со шпилем 150 метров и общей площадью около 120 тысяч квадратных метров, а также самым высоким сооружением шатровой формы в мире и самым просторным развлекательным центром в Центральной Азии.
В десятке отмечен Дворец мира и согласия, а также 155-метровое здание министерства транспорта и коммуникаций - одно из самых высоких зданий в Казахстане.
После Казахстана следует Россия, 34-этажный отель Swissotel Красные Холмы, который является одним из самых высоких зданий в Москве и Московский международный деловой центр "Москва-Сити".
В десятку самых креативных современных зданий на территории СНГ, по версии журнала "Корреспондент", также вошли: Национальная библиотека (Минск, Беларусь), главный офис Hansabank Saules akmes (Солнечный камень) (Рига, Латвия), здание МВД (Тбилиси, Грузия), здание Ассоциации банков Республики Узбекистан                            (Ташкент, Узбекистан) - одна из визиток современного Ташкента.

Возврат к списку

Тематические статьи



© 2008 ТОО "САУЛЕТ-СТУДИЯ" Архитектурно-проектная фирма