Домашний фонтан в подарок

В народе говорят, что есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно, и одна из них - это вода. Вода — это то, без чего невозможна жизнь на этой планете. Она утоляет жажду, освежает тело, очищает, успокаивает, лечит и еще много-много всего дает нам.

И так не хватает ее в наших каменных джунглях! Нас всех тянет к воде, мы тоскуем по ней, и при первой возможности отправляемся к морю или на реку. Возможностей утолить эту тоску в повседневности не так много - поплавать в бассейне, блаженно замереть под душем, помедитировать перед аквариумом, присесть на лавку перед каким-нибудь городским фонтаном и долго-долго смотреть на падающие каскады воды...


Домашний фонтан - красиво и полезно
Кстати, кто сказал, что фонтан - это привилегия улиц, площадей, садов и парков? Почему бы не установить его дома? Мало места? Ну так это может быть очень маленький фонтанчик. Небольшая скульптурная композиция, установленная в чаше и снабженная водяным насосом, может поместиться даже на столе. Комнатный фонтан способен преобразить любое помещение, с его помощью создать в доме уголок для отдыха и релаксации проще простого.

При этом домашний фонтан выполняет не только эстетическую функцию, но и выступает в качестве увлажнителя воздуха в комнате. Для хорошего самочувствия влажность должна составлять 40–50%. Зимой же в наших квартирах с центральным отоплением этот показатель не превышает 30%. Маленький фонтанчик легко компенсирует недостаток влажности.

Большое значение придается воде и в системе фэн-шуй. Этот элемент отвечает за зону карьеры и удачи. Одним из самых эффективных талисманов, с помощью которого можно активизировать энергию воды, является фонтан. Он представляет воду в движении, не позволяет ей застаиваться, а движущаяся вода олицетворяет удачу.


Немного об устройстве
Устройство у фонтана очень простое. С помощью электронасоса осуществляется замкнутый круговорот воды, которая поднимается вверх, а потом красивыми струями стекает обратно в чашу. В комплект к фонтану могут входить специальные насадки, позволяющие менять форму струи. Снаружи или под водой часто устанавливается подсветка.

Типы домашних фонтанов
В зависимости от того, как движется вода, можно выделить фонтаны-гейзеры, опрокинутые амфоры, фонтаны, имитирующие водопад или родник, фонтаны-завесы. Также к домашним фонтанам относят такие декоративные устройства как стеклянные колонны с водой и фонтаны-картины.

Домашний фонтан - универсальный подарок. Ведь его можно установить где-угодно - дома - в гостиной, столовой, спальне, прихожей, ванной комнате, или в офисе - в комнате отдыха, в зимнем саду, на рабочем столе. Куда бы его не поставили, - он сразу же станет неотъемлемым элементом вашего интерьера.


В нашем каталоге представлены домашние фонтаны, разных размеров, с подсветкой и без, выполненные в различных стилях, например, в японском - светящийся фонтан "Камни", "Пагода", или в африканском - фонтан "Африканка с ребенком", или в классическом - светящийся фонтан "Ангел".

Дарим радость
Такому подарку будет рад любой, - будь то ваш коллега, начальник, близкий родственник, любимый или друг. Хорошим поводом для того, чтобы преподнести домашний фонтан будет новоселье - наверняка для такого VIP-сувенира сразу же найдется подходящее место. Хотя и для любого другого праздника это замечательный подарок. Ведь вместе с ним вы подарите радость, красоту и гармонию дому, его хозяевам, и всем гостям, в том числе и себе.


Возврат к списку

Тематические статьи



© 2008 ТОО "САУЛЕТ-СТУДИЯ" Архитектурно-проектная фирма